4773 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

4773

Новороссия Сводки НМ ДНР


1.ГЛАВНАЯ   2.ЛЕНТА   3.ЛЕНТА БОЁВ   4.ВИДЕО   5.МГБ ДНР  6.dnr.wlad.eu


2019-08-07  Новороссия. Сводки НМ ДНР и НМ ЛНР. Сводка и сообщения представительств ДНР и ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.(+видео)


2019-08-07 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВФУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
20.15-21.00 – н.п. Пески - н.п. Донецк (Вольво-центр), выпущено 6 мин калибром 82 мм, произведено 10 выстрелов из АГС-17;
20.15-21.00 – н.п. Опытное - н.п. Спартак, выпущено 6 мин калибром 82 мм
;
18.15 - н.п. Дзержинск (шахта «Южная») - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), произведен 1 выстрел из СПГ-9, применяется стрелковое оружие;
11.40 – н.п. Водяное - н.п. Ленинское, произведено 5 выстрелов из АГС-17;
11.35 – н.п. Водяное - н.п. Дзержинское, произведено 4 выстрела из АГС-17;
11.33 – н.п. Старогнатовка - н.п. Белая Каменка, произведено 2 выстрела из БМП-1;
11.25 – н.п. Каменка - н.п. Крутая Балка, применяется стрелковое оружие;

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Представитель ДНР в подгруппе по вопросам безопасности Контактной группы в Минске назвал преждевременной инициативу украинской стороны провести экстренную видеоконференцию
Проведение экстренного заседания рабочей группы по вопросам безопасности в режиме видеоконференции, инициированной украинской стороной, на данном этапе не будет носить всесторонний, паритетный характер и не принесет должных результатов.

Представители Украины уже давно должны были обнародовать информацию об итогах проведения разбирательств по совершенным ВФУ военным преступлениям, таким как: ранение 3 военнослужащих НМ ДНР в результате применения ударного БПЛА 1 августа в районе н.п. Октябрь; обстрел школы и жилых домов в н.п. Горловка 5 августа; обстрел н.п. Верхнеторецкое нижнее 6 августа, в результате которого был ранен военнослужащий НМ ДНР.

На данный момент мы видим только попытки украинской стороны дестабилизировать ситуацию и обвинить нас в срыве перемирия, перекладывая вину и ответственность за свои преступления на Республики. Искусственно созданная необходимость экстренного заседания рабочей группы по вопросам безопасности, равно как и экстренной встречи в нормандском формате, – не более, чем истерическая попытка Киева уйти от выполнения обязательств по соблюдению согласованного Контактной группой перемирия.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 6 АВГУСТА ПО 03:00 7 АВГУСТА
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило – 3 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: минометы 82 мм – 1 раз (4 мины); РПГ/СПГ – 6 гранат; АГС – 2 раза (14 гранат); крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 3 раза.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина, Доломитное), Верхнеторецкое Нижнее.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры на данный момент не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 24 единицы.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 00:01 (мск) 21 июля 2019 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

П.С.: ПО КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ ЗАПРЕЩЕНО ПРИМЕНЯТЬ ВОЙСКА ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА! По логике: ВФУ это аналог ИГИЛ(также финансируется и управляется из ЦРУ США)!

ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД


#НовороссияГеополитика



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 07.08.2019

Пресс-служба УНМ ДНР

<br />Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 07.08.2019<br /><br />Пресс-служба УНМ ДНР<br /><br />


7 августа 2019 г. Заявление начальника Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Осадчего Я. А.

Народная милиция ЛНР

<br />7 августа 2019 г. Заявление начальника Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Осадчего Я. А.<br /><br />Народная милиция ЛНР<br /><br />


ВФУ обстреляли школу и жилые дома на окраине г. Горловка

Пресс-служба УНМ ДНР
Опубликовано: 7 авг. 2019 г.

5 августа в 19:10 вооруженные формирования Украины с применением крупнокалиберных пулемётов открыли огонь по окраинам г. Горловки. В результате чего в школе №30 и близлежащих жилых домах было повреждено остекление. Также повреждения получила хозяйственная постройка. По счастливой случайности никто из мирных жителей не пострадал.

ВФУ обстреляли школу и жилые дома на окраине г. Горловка<br /><br />Пресс-служба УНМ ДНР<br />Опубликовано: 7 авг. 2019 г.
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting