5330 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5330

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-02-14 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-02-14 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР, ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:
В 12:16 в районе н.п. Марьинка зафиксирован 1 взрыв в результате инженерных работ.
10:55 - н.п. Авдеевка - н.п. Спартак: выпущено 4 гранаты из РПГ.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 13 ФЕВРАЛЯ
Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-02-13 Daily Report_RU..) СММ ОБСЕ, Миссия зафиксировала следующие нарушения со стороны ВФУ:

▶ 12 февраля БПЛА СММ малого радиуса действия подвергались воздействию помех сигналу GPS во время полетов над районами вблизи н. п. Гнутово (дважды), н. п. Ломакино и н. п. Чермалык.

Кроме того, наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ вне выделенных мест хранения и непосредственно в жилых районах:

▶ 5 (9К35 «Стрела-10») возле жилых домов в н. п. Бердичи.


ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 13 ФЕВРАЛЯ ПО 03:00 14 ФЕВРАЛЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 1 раз.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Мариупольское направление: подствольный гранатомет – 5 гранат; стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался населенный пункт Ленинское.

В 17:20 (https://t.me/online_dnr_sckk/8429)в районе н.п. Красногоровка была зафиксирована беспорядочная стрельба в неизвестном направлении.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 5 единиц.

В предыдущие (https://t.me/DNR_SCKK/4720) сутки со стороны ВФУ зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Город Луганск (тогда – Ворошиловград) был первым из городов УССР, освобожденным от фашистской оккупации. Произошло это 14 февраля 1943 года в результате Ворошиловградской операции, проведенной 29 января — 18 февраля 1943 года войсками Юго-Западного фронта под командованием генерала армии Николая Ватутина. Также известна под кодовым наименованием операция «Скачок». - https://telegra.ph/78-godovshchina-osvobozhdeniya-Luganska-ot-fashistskih-zahvatchikov-02-14

ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 13 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
В то же время на подконтрольной ВФУ территории продолжают фиксироваться подрывы минно-взрывных устройств:
в 05.30 в районе н.п. Золотое-4

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

МОИ ЖУРНАЛЫ НА КОНТЕ
ГРУППА  "ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА" (видео)
Влад Герман ДНР

ПРОЕКТ ВЛАДА ГЕРМАНА: "ЗА РУСЬ" ПРОСВЕЩАЕТ ЗАПАД







 
 


Служу Республике 14.02.21
•14 февр. 2021 г.
Народная милиция ЛНР

Служу Республике 14.02.21<br />•14 февр. 2021 г.<br />Народная милиция ЛНР


Освобождение Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков
•14 февр. 2021 г.
Народная милиция ЛНР

Освобождение Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков<br />•14 февр. 2021 г.<br />Народная милиция ЛНР


Экстренное заявление Путина о Донбacce - Новости
•14 февр. 2021 г.
Военный Арсенал


Новости -  Произошло это аккурат в период непредсказуемого по своим последствиям триумфа Зеленского на выборах, а также тяжелых переговоров о газовом транзите, явно требовались некие козыри и угрозы, которые можно на что-то разменять в процессе торга.

Экстренное заявление Путина о Донбacce - Новости<br />•14 февр. 2021 г.<br />Военный Арсенал


Путин провёл закрытую встречу с главными редакторами российских СМИ
•14 февр. 2021 г.
RT на русском


На закрытой встрече с главными редакторами российских СМИ Владимир Путин обсудил ситуацию в Донбассе, западную политику сдерживания по отношению к РФ, причины протестов в стране, возможную блокировку западных интернет-сервисов.

Путин провёл закрытую встречу с главными редакторами российских СМИ<br />•14 февр. 2021 г.<br />RT на русском


Киев задрожал! Русскоязычные жители Украины готовят захват власти!

Киев задрожал! Русскоязычные жители Украины готовят захват власти!


Владимир Путин: "Донбасс не бросим несмотря ни на что!"

Российский президент заявил о защите Донбасса от любых угроз.
Президент России Владимир Путин заявил о намерениях оказать любую необходимую помощь Донбассу в случае появления какой-либо угрозы для жителей самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Заявление было сделано после того, как Вооружённые силы Украины, н+ачали новый виток эскалации ситуации в регионе, в частности, речь идёт о многочисленных артиллерийских обстрелах пригородов Донецка и намерениях Киева выйти из Минских договорённостей.
У меня перед глазами стоят некоторые люди, которые получили травмы и увечья, особенно дети, в Донбассе… И прежде, чем принять какое-то решение, мы должны подумать о последствиях любого нашего шага. Донбасс мы не бросим несмотря ни на что», - заявил российский лидер.
По оценкам специалистов, эскалация на Донбассе является неизбежной, при этом, немногим ранее Киев заявил о намерениях привлечь к разрешению ситуации США, что может вылиться в довольно серьезное противостояние у российских границ.
На сегодняшний день от каких-либо радикальных действий Киев сдерживает близкое расположение российских границ – любая ошибка во время противостояния может вылиться в реальный конфликт с Россией.

Владимир Путин: "Донбасс не бросим несмотря ни на что!"


Как унести ноги. Бальбек ответил на слова Турчинова о вторжении в Крым
•14 февр. 2021 г.
Правый Берег


Депутат Госдумы Руслан Бальбек, комментируя слова о возможности у президента Украины Владимира Зеленского вторгнуться в Крым, отметил, что подобный шанс есть у многих, "главный вопрос - как потом унести ноги с полуострова".

<br />Как унести ноги. Бальбек ответил на слова Турчинова о вторжении в Крым<br />•14 февр. 2021 г.<br />Правый Берег


Оказалось, что построение европейской Украины не имеет ресурсной базы и перспектив
•14 февр. 2021 г.
Правый Берег


Рассмотрим состояние Украины в двух аспектах – рациональном, и эмоциональном. В чем заключается рациональный аспект? Сейчас становится понятно, что реализация майдановского плана построения европейской Украины планировалось за счет средств России, и желательно на ее обломках. И этот план был виден с самого начала не только в России, но в мире. Реализации этого плана помогали США и Англия посредством введения санкций, предназначенных для экономического удушения России.

Оказалось, что построение европейской Украины не имеет ресурсной базы и перспектив<br />•14 февр. 2021 г.<br />Правый Берег


Выбор сделан: Россия готова решить судьбу Донбасса

Выбор сделан: Россия готова решить судьбу Донбасса
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting