5410 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5410

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-05-05 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-05-05 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
20:25 – н.п. Старогнатовка - н.п Петровское: выпущена 1 граната из СПГ, также применялось стрелковое оружие.

19:20 – н.п. Водяное - н.п Веселое: выпущено 9 мин калибром 82 мм.
19:25 – н.п. Опытное - н.п Веселое: выпущено 4 мины калибром 120 мм.
17:55 - н.п. Шумы - н.п. Горловка (пос. ш-ты 6/7): выпущено 20 мин калибром 120 мм.

17:40 - н.п. Дзержинск (ш-та Южная) - н.п. Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина): выпущено 6 мин калибром 120 мм.
16:20 – н.п. Новомихайловка - н.п Луганское: выпущено 6 гранат из СПГ.
08:05 – н.п. Гнутово - н.п Заиченко: выпущено 2 гранаты из СПГ, 3 гранаты из РПГ.


Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Неразорвавшийся снаряд ВФУ попал на территорию школы Старомихайловки
Поздним вечером 4 мая ВФУ подвергли обстрелу н.п. Старомихайловка. Почти два часа противник вел огонь из тяжелой артиллерии: в направлении населенного пункта было выпущено 10 снарядов калибром 122 мм.

Один из боеприпасов, попав в дерево и повредив взрыватель, вошел в землю на спортивной площадке возле действующей школы, расположенной по адресу ул. Чапаева, 78. По счастливой случайности снаряд не разорвался и не повредил осколками здание школы, где в ночную смену дежурил сторож.

На место обнаружения снаряда выехала оперативная группа ДНР в СЦКК для фиксации и проведения разбирательства. Также, для обезвреживания неразорвавшегося снаряда и обследования на предмет наличия других неразорвавшихся боеприпасов, прибыла пиротехническая группа МЧС ДНР. Благодаря слаженной работе представителей ДНР в СЦКК и МЧС ДНР удалось предупредить возможные трагические последствия.



‼️ Донецк под обстрелом ВФУ: есть повреждения
Вооруженные формирования Украины подвергли минометным обстрелам северо-западную окраину Донецка, в результате чего зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры по следующим адресам:
▶ ул. Кренкеля, 12 – повреждение кровли жилого дома;
▶ ул. Домостроителей, 2 – поврежден северный водопроводный узел, а также остекление насосной станции. Вследствие перебоя в работе насосов подача воды жителям Киевского района г. Донецк приостановлена.

На данный момент обстрел продолжается, сотрудники насосной станции находятся в убежище.

Попытка ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была проигнорирована украинской стороной в СЦКК, был получен неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.



!! НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 4 МАЯ
Согласно отчету СММ ОБСЕ, 2 мая в пределах участка разведения БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил 2 человека на бывшей позиции ВФУ.

1 мая, пролетая между н. п. Константиновка и н. п. Артемовск, БПЛА СММ дальнего радиуса действия подвергался воздействию помех сигнала GPS.

Кроме того, наблюдателями СММ ОБСЕ вновь зафиксировано присутствие техники ВФУ в зоне безопасности, в том числе вблизи населенных пунктов:
▶ 4 БМП-1 в жилом районе н. п. Кодема;
▶ 1 БТР-70 близи н. п. Каменка;
▶ 1 БТР вблизи н. п. Старогнатовка.



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 4 МАЯ ПО 03:00 5 МАЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 2 раза.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: артиллерия 122 мм – 1 раз (10 снарядов); РПГ/СПГ – 1 раз (6 гранат).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Старомихайловка.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 16 единиц.

В предыдущие сутки
со стороны ВФУ зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 04 МАЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 4 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
11.55 н.п Новотошковское - Донецкий: СПГ-9 (2 выстрела);
13.25 н.п Крымское – Смелое: СО (снайпер); в результате данного обстрела получил ранения военнослужащий Народной милиции ЛНР;
18.50 н.п Луганское – Логвиново: СПГ-9 (4 выстрела);
19.25 н.п Луганское - Калиновка: миномёт 120мм (10 мин);
ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе.

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

ПОД ОСОБЫЙ УДАР ОТ НЕСОВЕРШЕННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ДНР ПОПАДАЮТ ПЕРЕМЕЩЁННЫЕ ЛИЦА С УТЕРЯННЫМИ ПАСПОРТАМИ УКРАИНЫ В СВЯЗИ ИХ ОТСУТСТВИЯ ИЛИ ПРОПИСКИ НА ТЕРРИТОРИИ ДОНБАССА НА 2014-04-07 ВО ВРЕМЯ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ ДНР. ЭТИ ЛИЦА ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧЕННЫ В ПРАВАХ ЧЕЛОВЕКА И НЕ МОГУТ ПОКИНУТЬ ДНР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИИ(Я СРЕДИ НИХ).

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting