5461 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5461

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-06-24 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-06-24 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
19:10 – н.п. Пески - н.п. Веселое: выпущено 2 гранаты из подствольного гранатомета, применялось стрелковое оружие.

18:45 – н.п. Опытное - н.п. Веселое: применялось стрелковое оружие.
10:25 – н.п. Стромихайловка: ударный БПЛА (1 боеприпас).
07:48 – н.п. Марьинка - н.п. Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»): выпущено 6 мин из 120мм миномета.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Киев делает все возможное для усугубления ситуации на треке безопасности

Вместо достижения единого понимания о Координационном механизме, его составе и принципах работы, Киев начал настаивать на согласовании 19 участков разминирования, хотя на заседании рабочей группы Координатор ОБСЕ господин Чевик всего лишь согласился вынести данный вопрос на обсуждение, но никак не приступать к его немедленному согласованию.

Проведение разминирования является лишь одним из пунктов комплексного плана по урегулированию конфликта в Донбассе, который украинская сторона не готова реализовывать на практике, о чем говорит при каждом удобном случае.

Подобное рвение заместителя руководителя украинской делегации господина Резникова свидетельствует лишь о том, что разминирование необходимо украинскому руководству для возвращения личного состава ВФУ и техники на ранее занимаемые позиции.

Полпред ДНР Наталья Никонорова заявила, что Донецкая Народная Республика не допустит возвращения ВФУ на позиции дислокации и обратила внимание участников переговоров на печальную практику предыдущих этапов разминирования, когда в условиях отсутствия координации между сторонами после разминирования участка украинской стороной было вновь установлено взрывное устройство, в результате чего пострадал сапёр ДНР.

Наталья Никонорова подчеркнула, что в условиях нежелания украинской стороны координировать свои действия с Республиками, роста числа нарушений режима прекращения огня со стороны ВФУ, а также вопиющего обстрела санитарного транспорта проведение разминирования на определенных участках — объективно невозможно.
Московский Владислав, пресс-секретарь делегации ДНР в Контактной группе


!! НАРУШЕНИЯ ВФУ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ОТ 23 ИЮНЯ
Согласно отчету СММ ОБСЕ, наблюдатели слышали в общей сложности 15 очередей из крупнокалиберного пулемета (по оценке, в пределах 5 км от ДФС). Эти нарушения режима прекращения огня произошли в то время, когда автобус с сотрудниками ДФС перемещался между станцией и н. п. Ясиноватая.

Кроме того, БПЛА СММ малого радиуса действия подвергались воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие предположительного глушения) во время двух полетов над районами вблизи н. п. Красногоровка, полета над районами около н. п. Шумы и  над районами недалеко от н. п. Новоселовка.

Также наблюдателями зафиксировано присутствие техники ВФУ в зоне безопасности:
1 боевую бронированную машину (неустановленного типа) возле н. п. Богдановка;
▶ 1 бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ-2) вблизи н. п. Красногоровка;
▶ 1 бронированную разведывательно-дозорную машину (типа БРДМ) в н. п. Чермалык.



!! ЕЖЕДНЕВНАЯ СВОДКА НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ ЗА ПЕРИОД С 03:00 23 ИЮНЯ ПО 03:00 24 ИЮНЯ
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует: за истекшие сутки общее количество нарушений бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ составило – 7 раз.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: миномет 120 мм – 3 раза (40 мин); миномет 82 мм – 1 раз (12 мин); РПГ/СПГ – 1 раз (2 гранаты); стрелковое оружие – 1 раз.

Донецкое направление: миномет 120 мм – 1 раз (7 мин).

Мариупольское направление: миномет 120 мм – 1 раз (5 мин).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина, пос. ш-ты 6/7, Широкая Балка), Озеряновка, Красный Партизан, Минеральное, Новоласпа.

Как сообщалось ранее, в результате обстрелов со стороны ВФУ были повреждены газопровод низкого давления и остекление фасада здания когенерационной станции по адресу ул. Новороссийская, 9-б.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 66 единиц.

В предыдущие сутки со стороны ВФУ зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! При обсуждении доклада координатора подгруппы по вопросам безопасности, на заседании 23 июня, украинская делегация попыталась резко сместить приоритеты и навязать подписание плана разминирования. Того плана, который был предварительно согласован ещё в марте прошлого года, но подписан не был. Украинская делегация тогда начала публично заявлять о невозможности обеспечить выполнение Украиной принятых в Контактной группе решений, что сделало бессмысленным его подписание.

Тем не менее, сегодня Украина снова попыталась попиариться на теме «отказа ОРДЛО от гуманитарного разминирования».

Очевидно, что без согласования Контактной группой Дорожной Карты по урегулированию конфликта в соответствии с Минскими соглашениями с последующим утверждением её Верховной Радой и президентом Украины, а также без эффективного обеспечения режима прекращения огня подписывать план разминирования бессмысленно: во первых — механизмов обеспечения его реализации нет (как утверждает сама же украинская делегация), во вторых — новые украинские обстрелы любой свежеразминированный участок тут же снова «заминируют» неразорвавшимися боеприпасами.

Ну и, по большому счёту, попытки Украины организовать разминирование линии разграничения могут оказаться первым шагом к возврату украинских воинских частей «к местам постоянной дислокации», то есть на нашу территорию, как записано в украинском проекте «Плана шагов по урегулированию конфликта», который они направили в Контактную группу в ноябре прошлого года в ответ на нашу Дорожную карту по выполнению Минских соглашений

А вот ключевой аспект безопасности — координационный механизм — так и не получил развития. По простой причине — Украине не нужно, чтобы Донбасс в прямом и непосредственном контакте с ней мог останавливать и предотвращать обстрелы, которые предпринимаются вооружёнными формированиями Украины.

Именно с этой целью украинская делегация всячески заматывает его обсуждение, пытаясь втянуть в процесс взаимодействия кого угодно — от СММ ОБСЕ до самой подгруппы по безопасности, лишь бы не напрямую. Лишь бы максимально усложнить и заорганизовать весь процесс, от которого зависит снижение напряженности на линии разграничения, а порой — и человеческие жизни.

Владислав Дейнего,
Министр иностранных дел ЛНР,
Полномочный представитель ЛНР на Минских переговорах



!!
НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 24 ИЮНЯ 2021 ГОДА:

▶ Вооружение, размещенное за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения:
21 танк Т-64Б  –  на ж/д станции в н.п. Рубежное.

▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
1 боевая бронированная машина  – вблизи н.п. Золотое-4;
1 боевая бронированная машина  – вблизи н.п. Новотошковское;
1 зенитная установка ЗУ-23, 23 мм – в жилом районе н. п. Трехизбенка.



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 24 ИЮНЯ 2021 ГОДА:

▶ Вооружение, размещенное за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения:
21 танк Т-64Б  –  на ж/д станции в н.п. Рубежное.

▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
1 боевая бронированная машина  – вблизи н.п. Золотое-4;
1 боевая бронированная машина  – вблизи н.п. Новотошковское;
1 зенитная установка ЗУ-23, 23 мм – в жилом районе н. п. Трехизбенка.



!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 23 ИЮНЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!! Канал ТВ Россия - Украина

!! Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting