5518 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5518

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-08-20 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-08-20 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
21:50 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 20 гранат из подствольного гранатомета.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
Представители Украины не оставляют попыток представить себя в глазах мировой общественности озабоченными эскалацией на линии соприкосновения, которую сами же и устраивают. Официальный Киев продолжает демонстрировать нестабильность политического курса и усугублять и без того непростую ситуацию в Донбассе.

Мы продолжаем фиксировать учащающиеся нарушения режима прекращения огня со стороны украинских вооруженных формирований, которые постоянно сопровождаются провокационными информационными вбросами и беспочвенными обвинениями в наш адрес.

Особую озабоченность вызывают обстрелы объектов гражданской инфраструктуры. Данные факты свидетельствуют не только о нежелании командования вооруженными формированиями Украины соблюдать перемирие, но и демонстрируют преднамеренные попытки вывести из строя жизненно важные объекты Донецкой Народной Республики.

Используя террористические методы войны, украинские боевики продолжают дестабилизировать обстановку. Только в августе текущего года от огня ВФУ погибла мирная жительница и ранен мужчина на юге Республики, повреждено 22 жилых дома.

Принимая во внимание имеющиеся факты и разведданные, считаю целесообразным провести в период с 23 по 27 августа очередную проверку эффективности совместных действий МЧС, МВД, МГБ, Министерства здравоохранения и Министерства транспорта по разрешению кризисных ситуаций в случае возможных внешних угроз со стороны Украины. Системный контроль готовности государственных структур к ликвидации последствий кризисных ситуаций, их уровня взаимодействия и оперативности реагирования являются залогом безопасности наших граждан и прочной защиты Республики.



!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 19 августа

Согласно отчету СММ ОБСЕ, наблюдателями зафиксировано присутствие техники и вооружения ВФУ вне выделенных мест хранения и в зоне безопасности:

5 буксируемых гаубиц (Д-44, 85 мм) на железнодорожной станции в н. п. Красноармейск (укр. Покровск);
1 боевая машина пехоты (БМП-1) вблизи жилого района н. п. Новолуганское.


!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 19 августа по 03:00 20 августа

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало (https://t.me/online_dnr_sckk/9329) о 3 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: АГС – 1 раз (18 гранат).

Донецкое направление: СПГ – 1 раз (8 гранат).

Мариупольское направление: СПГ - 1 раз (7 гранат).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина); Старомихайловка, Ленинское.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по факту НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

‼️В результате обстрела (https://t.me/online_dnr_sckk/9330) н.п. Старомихайловка повреждено ограждение жилого дома по адресу ул. Коцюбинского, 42.

Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 33 единицы.

В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/5364) со стороны ВФУ зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 20 АВГУСТА 2021 ГОДА:

Со стороны вооруженных формирований украины, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 20  АВГУСТА  2021 ГОДА:

Присутствие военного типа в зоне безопасности:
комплекс радиоэлектронной борьбы  ТСI737 – вблизи жилого района н. п. Новотошковское.

!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 19 АВГУСТА 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

22.20 н.п. Новозвановка – Калиново: СПГ-9 (3 выстрела);

 ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - информационная война созданная Западом, который хочет нас русских уничтожить.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting