5530 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5530

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-09-01 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-09-01 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
18:58 - н.п. Пески - н.п. Веселое: выпущено 7 гранат из РПГ, 12 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие.
18:27 - н.п. Широкино - н.п. Саханка: выпущено 6 гранат из РПГ, также применялось стрелковое оружие.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
Итоги внеочередной встречи рабочей группы по вопросам безопасности
Сегодня, 1 сентября, состоялось инициированное (https://t.me/mid_dnr/1550) Республикой внеочередное заседание рабочей группы по вопросам безопасности. Ключевой вопрос повестки, ставший причиной для созыва видеоконференции, – новый виток эскалации на линии соприкосновения, приведший к ранениям мирных жителей, включая детей, разрушениям жилых домов, и немедленное согласование в этой связи Дополнения к действующей редакции Мер по усилению режима прекращения огня, регламентирующего работу координационного механизма.



!!
Инициированное представителями Донецкой Народной Республики внеочередное заседание рабочей группы по вопросам безопасности в связи с эскалацией на линии соприкосновения состоится сегодня, 01 сентября, в 16:00, в формате видеоконференции.

Предметом обсуждения станут письменные предложения Республики по запуску координационного механизма прямого взаимодействия представителей ДНР, ЛНР и Украины в СЦКК для предотвращения и верификации нарушений перемирия и обеспечения строгого выполнения Мер по усилению режима прекращения огня от 22 июля 2020г.



!!
Ремонтно-восстановительные работы вблизи фронта продолжают осуществляться несмотря на препятствия со стороны Украины

В августе проведение ремонтно-восстановительных работ (РВР) не осуществлялось в штатном режиме из-за продолжающихся препятствий с украинской стороны. Ранее согласование дополнительных гарантий безопасности происходило путем письменных заявок, однако с 10 марта 2021 года украинская сторона в СЦКК прекратила их предоставление. При этом на каждом заседании рабочей группы представители официального Киева подчеркивают важность вопроса проведения РВР, что еще раз демонстрирует имитационный характер обеспокоенности украинских представителей гуманитарной обстановкой по обе стороны от линии соприкосновения.

Несмотря на данное обстоятельство, удалось провести работы, которые требовали экстренного проведения на 8 объектах.



!!
Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 31 августа
Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-08-31%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=37389) СММ ОБСЕ, камера видеонаблюдения Миссии продолжает фиксировать огневую активность в пределах участка разведения сил и средств № 3, вблизи н.п. Петровское.
БПЛА СММ малого радиуса действия дважды подвергались глушению сигнала GPS во время полетов вблизи н.п. Курдюмовка.
Кроме того, наблюдателями зафиксировано присутствие техники и вооружения ВФУ за линиями отвода, вне выделенных мест хранения:
▶ 1 противотанковый ракетный комплекс (9П148 «Конкурс», 135 мм) вблизи н.п. Донское;
▶ 1 танк (неустановленного типа) вблизи н.п. Мемрик.

СММ ОБСЕ также подтвердили факт ранения двух детей 2013 и 2011 г.р. в результате обстрела (https://t.me/DNR_SCKK/5407) ВФУ н.п. Гороловка 28 августа.



!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 31 августа по 03:00 1 сентября
За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало (https://t.me/online_dnr_sckk/9373) о 3 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.  
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: миномет 120 мм – 2 раза (10 мин), миномет 82 мм – 1 раз (5 мин), ПТРК – 1 раз (1 ракета), АГС – 1 раз (15 гранат), стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: г. Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), Старомихайловка, Лозовое.

Как сообщалось ранее (https://t.me/DNR_SCKK/5421), в результате обстрела ВФУ н.п. Александровка зафиксированы повреждения остекления и входной двери жилого дома по ул. Шевченко 297.

Кроме того, в результате вечернего обстрела с применением ПТРК Киевского района г. Донецка зафиксировано повреждение остекления 5 оконных деревянных блоков по ул. Куинджи, 3.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 31 единица.

В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/5416) со стороны ВФУ зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! Завершилось внеочередное заседание (https://t.me/LPR_delegation/414) подгруппы по вопросам безопасности, проведенное по требованию ДНР в связи с ранением детей и прогрессирующим обострением обстановки на линии разграничения.

Центральным вопросом работы подгруппы было обсуждение эскалации Украиной обстановки на линии разграничения и принятие неотложных мер по стабилизации ситуации.

Только за последние 7 дней в результате военной агрессии вооруженных формирований Украины был убит один военнослужащий (https://t.me/mid_lnr/2225) НМ ЛНР, ранены 2 детей (https://t.me/mid_lnr/2225) и 3 мирных жителей ДНР (https://t.me/mid_lnr/2209), а также повреждены объекты гуманитарного назначения в ЛНР (школа и больница (https://t.me/mid_lnr/2209)).

Представители Республик подчеркнули, что все попытки задействовать координационный механизм для прекращения обстрелов со стороны Украины не принесли никакого результата.

Поэтому, важнейшей задачей подгруппы остается работа над проектом по усовершенствованию и полноценному запуску в действие координационного механизма, предусмотренного Мерами и игнорируемого Украиной. Для продвижения в этом вопросе представители Республик направили свои письменные предложения.

Однако представитель украинской делегации наотрез отказался от обсуждения предложений Республик Донбасса. Деструктивная позиция Украины привела к тому, что документ, который поспособствовал бы предотвращению и фиксации нарушений перемирия и обеспечению строгого выполнения Мер, был заблокирован украинской стороной.

В итоге представители Республик и России были вынуждены констатировать, что два часа заседания прошли впустую, а попытки призвать Украину прекратить обстрелы результатов не принесли.

Украинская сторона в очередной раз продемонстрировала, что жизнь и безопасность мирного населения Донбасса Киев не интересует, а прекращать стрелять ВФУ не собираются. При этом участие Украины в заседании имело, по всей видимости, единственную цель – создать имитацию намерения урегулировать конфликт и образ жертвы в СМИ, чтобы украинский президент мог это использовать на встрече со своими американскими кураторами, для получения финансирования на дальнейшую агрессию на Донбассе.
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!!
ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 01 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА:
Со стороны вооруженных формирований украины, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.



!!
НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 1 СЕНТЯБРЯ  2021 ГОДА:
БПЛА СММ малого радиуса действия  (https://www.osce.org/files/2021-08-31%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=37389)подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Золотое.


!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 31 АВГУСТА 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 2 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.
05.20 н.п. Троицкое – Калиново: СПГ-9 (6 выстрелов);
19.20 н.п. Троицкое – Калиново: миномет 120мм (3 мины);
  ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - информационная война созданная Западом, который хочет нас русских уничтожить.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting