5539 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5539

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-09-10 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-09-10 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
13:15 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 9 гранат из СПГ, 5 гранат из РПГ.
11:40 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 4 гранаты из РПГ и 20 гранат из АГС, также применялось стрелковое оружие.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! Заявление Представительства ДНР в СЦКК относительно целенаправленных обстрелов ВФУ гражданской инфраструктуры Республики

Методичное посягательство на жизненно важные объекты критической инфраструктуры Республики стало неотъемлемой тактикой «мирной дипломатии», которой Украина следует на протяжении всего вооруженного конфликта в Донбассе.

Напряженная ситуация на линии соприкосновения последних двух недель особенно подчеркивает приверженность Киева указанной политике, поскольку мишенями ВФУ практически ежедневно становится гражданская инфраструктура.

За неполный календарный месяц противник совершил пять прицельных огневых ударов по важным энергоузлам, обеспечивающих электроэнергией прифронтовые территории Республики.



!! В Донбассе продолжает сохраняться напряженная обстановка. Украина продолжает игнорировать мирный процесс урегулирования конфликта. Более того, усилились постоянные огневые провокации вдоль всей линии боевого соприкосновения.

Так, только за последние три дня в результате вооруженной агрессии ВФУ был обесточен вентилятор главного проветривания шахты им. Засядько, в результате чего 85 горняков были эвакуированы на поверхность; была повреждена газовая труба подстанции ВПС-110 вблизи вентиляционного ствола шахты. Также в результате обстрелов были обесточены 15 улиц поселка Старомихайловка, пострадали дома мирных граждан в Киевском районе Донецка, огнем ВФУ повредило фасад и остекление Докучаевского флюсо-доломитного комбината.

Это лишь несколько примеров чрезвычайной техногенной ситуации, с которыми нам приходится сталкиваться, зафиксированных с 8 сентября.

Но что самое главное – были ранены люди, мирные жители: женщина 1971 года рождения получила осколочные ранения левого плеча и области малого таза, а мужчина 1981 года рождения – закрытую черепно-мозговую травму.

Это все требует от нас мобилизации всех сил, служб и ведомств для помощи мирному населению и ликвидации последствий обстрелов со стороны Украины. Профильные специалисты должны быть готовы к любой ситуации, а их руководители и командование несут всю полноту ответственности за успешное исполнение их служебного долга.

В связи с вышесказанным с начала сентября под моим личным контролем проводятся проверки органов управления и сил гражданской обороны к действиям по ликвидации последствий чрезвычайных и техногенных ситуаций. Лично мной проверены подразделения МЧС и Министерства транспорта Донецкой Народной Республики.

Данные проверки направлены на поддержание постоянной готовности сил и средств к решению задач по разрешению возможных кризисных ситуаций в Республике. Отмечу, что сотрудники проверяемых ведомств заслуживают самую положительную оценку и продемонстрировали высокую организацию, слаженную работу и готовность действовать в условиях экстремальной обстановки. Такие же результаты они показывают и на практике. Благодарю личный состав вышеуказанных ведомств за отлично выполненную работу.

Напомню, что подобные тренировки будут проводиться на регулярной основе под моим личным контролем и будут направлены на повышение профессиональных навыков сотрудников министерств и ведомств при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.



!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 9 сентября
Спустя практически две недели, СММ ОБСЕ подтвердила ранение (https://t.me/DNR_SCKK/5411) мужчины 1962 г.р., пострадавшего 29 августа в пос. ш-ты "Трудовская" в результате обстрела со стороны ВФУ.

Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-09-09%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=15417) СММ ОБСЕ, камера видеонаблюдения Миссии продолжает фиксировать огневую активность в пределах участка разведения сил и средств № 3 "Богдановка-Петровское".

Кроме того, БПЛА СММ ОБСЕ, пролетая над районами н.п. Трудовское (47 км к югу от Донецка), подконтрольного вооруженным формированиям Украины, вновь подвергались воздействию помех сигналу GPS (по оценке Миссии, вследствие предположительного глушения).

Наблюдателями также зафиксировано присутствие военной техники ВФУ в зоне безопасности:

1 боевая машина пехоты (БМП-1) вблизи н. п. Новобахмутовка.


!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 9 сентября по 03:00 10 сентября

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало (https://t.me/online_dnr_sckk/9402) о 3 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Донецкое направление: артиллерия 122 мм - 1 раз (24 снаряда), минометы 120 мм – 1 раз (10 мин).

Мариупольское направление: АГС – 1 раз (5 гранат); стрелковое оружие – 1 раз.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: г. Донецк (пос. ш-ты "Трудовская"), Васильевка, Ленинское.

⚡️‼️Как сообщалось ранее (https://t.me/DNR_SCKK/5453), огнем ВФУ повреждено здание Докучаевского флюсо-доломитного комбината (фасад, остекление).

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 39 единиц.

В предыдущие сутки (https://t.me/DNR_SCKK/5449) со стороны ВФУ зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 10 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА:
Со стороны вооруженных формирований украины, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.



!!
НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 10 СЕНТЯБРЯ  2021 ГОДА:

▶  (https://www.osce.org/files/2021-07-17%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=45348) БПЛА СММ малого радиуса действия (https://www.osce.org/files/2021-09-09%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=15417)  (https://www.osce.org/files/2021-08-24%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=39671)подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Боброво, Муратово, Боровское.

▶ Присутствие военного типа в зоне безопасности:
1 бронетранспортер БТР-70 –  вблизи н. п. Войтово.



!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 09 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 3 НАРУШЕНИЯ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

09.00 н.п. Новозвановка – Калиново: СПГ-9 (4 выстрела);
12.15 н.п. Новозвановка – Калиново: СПГ-9 (4 выстрела);
12.20 н.п. Крымское – Фрунзе: АГС-17 (29 выстрелов);


    ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - информационная война созданная Западом, который хочет нас русских уничтожить.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting