5545 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5545

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-09-16 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-09-16 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
13:35 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 12 гранат из РПГ.
09:16 - н.п. Славное - н.п. Сигнальное: выпущено 12 мин калибром 120 мм.

07:30 - н.п. Пески - н.п. Веселое: выпущено 18 мин калибром 120 мм.
06:50 - н.п. Пески - н.п. Веселое: выпущено 6 мин калибром 120 мм.
06:42 - н.п. Тарамчук - н.п. Еленовка: выпущено 12 мин калибром 120 мм.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
Заявление Алексея Никонорова относительно инициативы украинской стороны о созыве внеочередной конференции РГВБ

Сегодня, 16 сентября, украинская сторона обратилась к участникам рабочей группы по вопросам безопасности с инициативой созыва внеочередного заседания в связи с ситуацией, произошедшей утром в неподконтрольном Луганской Народной Республике н.п. Счастье, в результате чего якобы пострадал Глава городской военно-гражданской администрации.

Однако, к сожалению, цель, преследуемая украинской делегацией инициацией экстренных встреч, основана не на стремлении к стабилизации ситуации, а лишь на попытке продемонстрировать свою мнимую заинтересованность и озабоченность происходящим на линии соприкосновения.

Подобные выводы подкреплены фактами: например, в ходе заседаний РГВБ и Контактной группы, которые состоялись буквально вчера и позавчера, мы так и не увидели какой-либо реакции Киева на озвученные нашими представителями данные о жертвах среди гражданского населения, в том числе двоих детей, а также о повреждениях гражданской инфраструктуры и промышленных объектов Республики, оказавшихся под прицельным огнем ВФУ в период с 25 августа.

Вместо этого, в ответ на наши заявления о необходимости скорейшего согласования действенного координационного механизма во избежание в дальнейшем аналогичных ситуаций, регулярно озвучиваемых на плановых заседаниях профильной подгруппы, украинская сторона либо игнорирует, либо прямо заявляет об отказе участвовать в обсуждении наших Предложений.

Дабы внеочередная встреча вновь не оказалась безрезультатной, нами было поставлено условие: заседание РГВБ состоится, если представители украинской делегации согласятся не просто «собраться и поговорить», а предметно обсудить проект Дополнения с целью окончательного согласования параметров работы координационного механизма по предотвращению нарушений с тем, чтобы выполнять конкретные решения и договоренности. В качестве альтернативного варианта было предложено проведение встречи в рамках СЦКК в действующем составе, в очном формате либо в формате видеоконференции для верификации уже  имеющихся нарушений, а также уточнения обстоятельств произошедшего сегодня в н.п. Счастье инцидента.

На сей раз реакция украинской стороны осталась неизменной – никакая из встреч не состоялась. Сложившаяся ситуация лишь подтверждает тот факт, что Украина использует переговорную площадку с целью поддержания имиджа жертвы в глазах международного сообщества, которой, к сожалению, «удобно», что на территории Донбасса уже который год продолжается вооруженный конфликт, а показное стремление Киева к миру – всего лишь политический пиар.



!!
В результате минометных обстрелов зафиксированы повреждения в н.п. Еленовка
Сегодня, в 06:42 вооруженные формирования Украины открыли огонь по пригородам Еленовки, выпустив 24 мины калибром 120 мм.

В результате обстрела был повреждён дом по адресу ул. Переездная, д. 70, в котором находилось двое детей: 12 лет и младенец 2021 года рождения. К счастью, дети не пострадали.

Также были повреждены жилые дома:
ул. Переездная, д. 67 (фасад, веранда, автомобиль);
ул. Переездная, д. 70 (фасад, остекление, уничтожен автомобиль);
ул. Переездная, д. 78 (хозпостройка).

Оперативно-наблюдательная группа Представительства ДНР в СЦКК выехала на место обстрелов для уточнения характера повреждений и фиксации последствий обстрелов.



!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 15 сентября
СММ ОБСЕ подтвердила ранение мирных жителей: мужчины 1956 г.р., и женщины 1962 г.р. пострадавших  11 сентября в н.п. Докучаевск в результате обстрела со стороны ВФУ.

Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-09-15%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=35049) СММ ОБСЕ, камера видеонаблюдения Миссии продолжает фиксировать огневую активность в пределах участка разведения сил и средств № 3 "Богдановка-Петровское".

Кроме того, БПЛА СММ ОБСЕ, пролетая над районом н.п. Майорск (45 км к северо-востоку от Донецка) выявил 2 противотанковые мины ВФУ.

Наблюдателями также зафиксировано присутствие военной техники ВФУ за линиями отвода, но вне выделенных мест хранения вооружения, а также в зоне безопасности, и вблизи населенных пунктов:
▶ 2 самоходные гаубицы (2С1 «Гвоздика», 122 мм) вблизи н. п. Березовка;
▶ 8 танков (Т-64) вблизи н. п. Спорное;
▶ 3 боевые бронированные машины в жилом районе в н. п. Орловское.



!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 15 сентября по 03:00 16 сентября

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало (https://t.me/online_dnr_sckk/9429) о 3 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: СПГ – 6 гранат.

Донецкое направление: миномет 120 мм – 1 раз (16 мин).

Мариупольское направление: РПГ – 3 гранаты.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Ясиноватая, Ленинское.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 25 единиц.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! Украинская сторона в очередной раз предпринимает пиар-акции на теме нарушений режима прекращения огня.

Сегодня утром, предъявив необоснованные претензии по обстрелу города Счастье, который якобы был предпринят с нашей стороны, не предоставив никаких серьезных подтверждений такого обвинения, Украинская сторона потребовала созыва внеочередного заседания рабочей группы по вопросам безопасности «для обсуждения следующих вопросов: заявлений об ухудшении ситуации с безопасностью и обстрелах, которые привели к жертвам среди гражданского населения, включая главу военно-гражданской администрации населенного пункта Щастя, утром 16 сентября».

Однако на наши предложения вместо «обсуждения заявлений» (каких?) в рабочей группе предметно разобраться во всех обстоятельствах, для чего провести встречу представителей сторон в СЦКК в действующем составе непосредственно на месте или с использованием средств видеоконференцсвязи, реакции от Представительства ВСУ в СЦКК не последовало.

Видимо, Украине нужно не предметное и всестороннее изучение реальных обстоятельств, а некое «обсуждение» непонятных заявлений, предпринимаемое исключительно для сотрясения воздуха, поскольку никаких предметных подтверждений или материалов, подтверждающих обстоятельства обстрела северной окраины города Счастье (квартал Энергетиков), не предоставили и не позволяют изучить на месте.

С учетом того, что расстояние до указанного места превышает технические возможности указанных украинской стороной средств вооружений, якобы применённых для обстрела с нашей территории, становится очевидным, что речь идёт о постановочном самообстреле, предпринятом с целью пиара.

Показательно то, что после нашего предложения в ходе совместной инспекции СЦКК в действующем составе в соответствии с пунктом «д» Мер по усилению режима прекращения огня, подписанных 22.07.2020, изучить на месте все заявленные Украиной обстоятельства, обеспокоенность украинской стороны куда-то испарилась и никакого разбирательства не состоялось.
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 16 СЕНТЯБРЯ  2021 ГОДА:
▶ БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Врубовка, Камышеваха, Горское.



!!
ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 15 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, НАРУШЕНИЙ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАНО.
© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - идёт необъявленная многовековая информационная война Запада против России.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Украина - Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting