5555 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5555

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-09-26 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-09-26 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
19:20 – н.п. Водяное – н.п. Ленинское: выпущено 5 гранат из РПГ.©️ДНР в СЦКК и в переговорном процессе

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!!
Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 25 сентября
Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-09-25%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=97746) СММ ОБСЕ, вооруженные формирования Украины продолжают препятствовать безопасным полетам БПЛА Миссии. Так, при выполнении полета возле н. п. Орловское БПЛА СММ среднего радиуса действия дважды подвергался воздействию помех сигналу GPS (по оценке, вследствие предположительного глушения).

Миссия продолжает фиксировать огневую активность в пределах 5 км зоне от участка разведения сил и средств № 3 "Богдановка-Петровское".

Беспилотники СММ ОБСЕ зафиксировали продления существующих траншей, а также вновь обустроенные минометные позиции в подконтрольных ВФУ районах, которые по оценке Миссии, были обустроены в период с 26 июля по 26 августа 2021 года.

▶ 26 июля - Т-образное продление существующей траншеи в поле примерно в 2,1 км к северной окраине н. п. Николаевка;
3 августа примерно в 4 км к востоко-юго-востоку от н. п. Славное - продление существующей траншеи на 60 м поперек дороги, ведущей на восток к н. п. Еленовка , а также обустройство минометной позиции;
▶ 4 августа примерно в 2,5 км к востоко-северо-востоку от н. п. Богдановка два продления на 60 м и 20 м существующей траншеи: одно в восточном, а второе — в северо-северо-восточном направлениях. Оба продления размещены приблизительно в 150 м к северу от северного края участка разведения в районе Петровского.
Примерно в 140 м к западу от упомянутых продлений БПЛА зафиксировал минометную позицию, которая, по оценке, была обустроена недавно и принадлежит ВФУ.

Также зафиксировано присутствие военной техники ВФУ вне выделенных мест хранения и в зоне безопасности:

▶ 1 противотанковый управляемый ракетный комплекс (9П149 «Штурм-С», 130 мм) вблизи н.п. Марьинка;
▶ 9 самоходных гаубиц (2С3 «Акация», 152 мм)  и 1 зенитно-ракетный комплекс 9К35 «Стрела-10» на ж/д станции н.п. Зачатовка;
▶ 8 буксируемых гаубиц (2А36 «Гиацинт-Б», 152 мм) и 9 самоходных гаубиц (2С3 «Акация», 152 мм) на территории объекта в н. п. Хлебодаровка;
▶ 4 боевых бронированных машины (неустановленного типа) вблизи н. п. Водяное;
▶ 1 боевая инженерная машина (ИМР-2) вблизи н. п. Лебединское.



!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 25 сентября по 03:00 26 сентября

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало (https://t.me/online_dnr_sckk/9469) о 4 нарушениях бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.
 
По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Горловское направление: миномет 120 мм – 2 раза (16 мин); миномет 82 мм – 1 раз (12 мин); СПГ – 1 раз (2 гранаты).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: Михайловка, Верхнеторецкое (южное).

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по всем фактам НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 30 единиц.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 26 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА:

Со стороны вооруженных формирований украины, зафиксирован 1 обстрел по следующему направлению:

13.45 н.п. Новозвановка – н.п. Калиново: стрелковое оружие (5 выстрелов). В результате прицельного снайперского огня получил ранение не совместимое с жизнью военнослужащий Народной милиции ЛНР.

Информация о жертвах среди гражданского населения и разрушениях не поступала.



!! НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 26 СЕНТЯБРЯ  2021 ГОДА:

▶  (https://www.osce.org/files/2021-09-15%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=35049) БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался (https://www.osce.org/files/2021-09-25%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=97746) воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Золотое.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - идёт необъявленная многовековая информационная война Запада против России.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Украина - Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting