5571 - Vlad German DPR (ДНР). contact: feniks-dnr@mail.ru #ВладГерман www.ok.ru/infowargroup #НовороссияГеополитика .......................................................................................................................................................... - UNREGISTERED VERSION

Перейти к контенту

Главное меню:

5571

Новороссия Сводки НМ ДНР


2021-10-12 СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ НОВОРОССИЯ. Сводки и сообщения: НМ ДНР и НМ ЛНР, представительств ДНР и ЛНР в СЦКК в переговорном процессе.


"Призываю Главу ДНР и НС ДНР дать гражданство ДНР всем перемещённым лицам живущим в ДНР безусловно" - Влад Герман

"ДЕЙСТВИЯ ВСУ НА ДОНБАССЕ СЛЕДУЕТ КВАЛИФИЦИРОВАТЬ, КАК ПОКУШЕНИЕ НА МАССОВОЕ УБИЙСТВО ПОД УПРАВЛЕНИЕМ СТРАН НАТО." - ВЛАД ГЕРМАН

"МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ, СПАСАЮЩИЕ ХУНТУ КИЕВА ОТ ТОТАЛЬНОГО РАЗГРОМА АРМИЯМИ ДНР И ЛНР В 2014г. и 2015г., ОТМЕНЕНЫ ОФИЦИАЛЬНЫМ КИЕВОМ. МИРА НА ДОНБАССЕ НЕ БЫЛО И НЕТ ИЗ-ЗА ДЕЙСТВИЙ ВСУ, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ЗАНИМАЮЩИМИСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА И ИХ ЖИЛЬЯ." - ВЛАД ГЕРМАН

2021-10-12 ЗАФИКСИРОВАНЫ ОБСТРЕЛЫ СО СТОРОНЫ ВСУ ПО ДНР:
21:27 - н.п. Марьинка - н.п. Александровка: выпущено 6 гранат из РПГ и 6 гранат из АГС.
19:00 - н.п. Новгородское - н.п. Широкая Балка: выпущено 6 мин калибром 120 мм.
18:10 - н.п. Водяное - н.п. Ленинское: выпущено 6 гранат из РПГ, также применялось стрелковое оружие.

Украинская сторона в СЦКК игнорирует запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.
© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

!! КОМИНТЕРНОВО ПОД ОГНЁМ ВФУ - https://www.youtube.com/watch?v=UufwzegdBrU

11 октября в преддверии  предстоящих переговоров рабочих подгрупп Минской Контактной группы, боевики 128 бригады по приказу военного преступника ГОНЧАРУКА вели огонь из РПГ и СПГ в направлении н.п. КОМИНТЕРНОВО, выпустив ЧЕТЫРЕ гранаты.

В результате преступных действий украинских боевиков, произошло возгорание жилого дома по ул. Ахматовой, 15. Подразделения МЧС ДНР на месте происшествия предпринимают усилия по ликвидации пожара.

Факт нарушения в оперативном порядке доведен до представителей украинской стороны в СЦКК, с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия и исключения фальсификации данных о нарушениях режима прекращения огня со стороны украинских боевиков.

Военнослужащие Народной милиции продолжают наблюдение за противником, строго соблюдая режим прекращения огня, находятся в готовности к адекватному реагированию по приказу командования на действия украинской стороны.



!! Итоги очередного переговорного раунда группы по вопросам безопасности на переговорах Контактной группы

Сегодня, 12 октября, состоялось очередное заседание группы по вопросам безопасности в формате видеоконференции.

На повестку заседания был вынесен обновленный проект Дополнения к Мерам по усилению режима прекращения огня, регламентирующий параметры работы Координационного механизма, эффективное функционирование которого позволит снизить уровень напряженности на линии соприкосновения.

Официальный представитель Алексей Никоноров отметил, что главным критерием оценки ситуации с безопасностью являются наличие или отсутствие последствий для гражданского населения, таких как гибель и ранение мирных жителей, повреждение их домов и объектов инфраструктуры. На данный момент нельзя говорить о положительной динамике, скорее – наоборот, список последствий продолжает расти.



!!
В 14:00 рабочая группа по вопросам безопасности приступила к очередному раунду переговоров в формате видеоконференции.

В ходе заседания представители Республики намерены настаивать на рассмотрении и согласовании обновленного проекта Дополнения к мерам по усилению режима прекращения огня, регламентирующего параметры работы Координационного механизма, эффективное функционирование которого позволит снизить уровень напряженности на линии соприкосновения.



!! Нарушения ВФУ, зафиксированные в отчете СММ ОБСЕ от 11 октября

Согласно отчету (https://www.osce.org/files/2021-10-10-11%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=74244) СММ ОБСЕ, наблюдателями фиксировалось глушение ВФУ сигнала беспилотных летательных аппаратов СММ дальнего и малого радиуса действия во время полетов в районах населенных пунктов Софиевка, Калиново, Славное, Новоандреевка, Андреевка, дважды возле н. п. Варваровка и пять раз в районе н. п. Луганское.

Кроме того, Миссия зафиксировала огневую активность на участке разведения сил и средств № 3 «Богдановка-Петровское» и в 5 км зоне от него.

Также зафиксировано присутствие военной техники ВФУ в зоне безопасности:
1 бронетранспортер (БТР-70)  вблизи н. п. Новобахмутовка.


!! Ежедневная сводка нарушений режима прекращения огня за период с 03:00 11 октября по 03:00 12 октября

За истекшие сутки Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщало (https://t.me/online_dnr_sckk/9516) об 1 нарушении бессрочного режима прекращения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:

Мариупольское направление: РПГ - 1 раз (2 гранаты); СПГ – 1 раз (4 гранаты).

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказался населенный пункт Коминтерново.

Попытки ДНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины по факту НРПО были проигнорированы УС в СЦКК. На все наши обращения приходил неизменный ответ: обстрел не подтверждаем, РПО соблюдаем.

Как сообщалось ранее (https://t.me/DNR_SCKK/5563), в результате обстрела в н.п. Коминтерново произошло возгорание жилого дома по улице Ахматовой, 15.

Жертв среди мирных граждан за отчетный период не зафиксировано.

© от ДНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

!! Саботаж Украины продолжился и на заседании подгруппы по вопросам безопасности: как и на заседании подгруппы по политическим вопросам украинская делегация была готова обсуждать что-угодно, кроме вопросов по существу.

Над главным вопросом – усовершенствованием и полноценным введением в действие координационного механизма – Киев работать не желает.

Вместо этого почти 3 часа Украина разглагольствовала на тему – "что такое координационный механизм" и "что такое СЦКК в действующем составе".

Такая бесполезная трата времени на обсуждение очевидных вещей – целенаправленное заматывание предметной работы. Причина проста: Киев просто боится вводить в действие этот механизм, который вскроет систематический и намеренный характер нарушений со стороны ВСУ.

А прекращать обстрелы Украина явно не намерена: заявления генералов-блогеров до сих пор не опровергнуты ни командованием ВСУ, ни политическим руководством Украины. Последствия этого видны в ежедневных отчётах СММ ОБСЕ и СЦКК.

При этом украинские обстрелы становятся все более избирательными, а их последствия – опасными для гражданского населения.

По-прежнему горячей точкой Донбасса остаётся участок разведения сил и средств № 2 в районе Золотого.

В дополнение к этому ВСУ предпринимают целенаправленные удары по объектам гражданской инфраструктуры. 2 октября (https://t.me/LPR_JCCC/3778) украинские БПЛА сбросили 8 самодельных взрывных устройств на трансформаторную подстанцию, ирригационную подстанцию и насосную станцию в районе населенных пунктов Красный Лиман и Долгое. В результате этого террористического акта без электроэнергии остались более 5 тысяч мирных жителей Донбасса, а без водоснабжения – практически все населенные пункты вблизи линии соприкосновения.

Объекты гражданской инфраструктуры находятся под защитой международного гуманитарного права. Однако Украина открыто идёт на нарушение и Мер по усилению режима прекращения огня (https://t.me/mid_lnr/138) от 22.07.20 и международных норм, пользуясь тем, что СММ ОБСЕ уклоняется от документирования таких нарушений ВСУ даже после того, как мы направляем ей материалы разбирательств, подтверждающих факты таких преступлений.

По итогам очередного переговорного раунда можно констатировать: Украина не проявляет никакой заинтересованности в мирном урегулировании конфликта, но этот факт почему-то ускользает от "пристального взгляда" ОБСЕ.
© Мария Ковшарь, пресс-секретарь делегации ЛНР на Минских переговорах



!! ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 17.00 12 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА:

Со стороны вооруженных формирований украины, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.



!!
НАРУШЕНИЯ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАННЫЕ В ЕЖЕДНЕВНОМ ОТЧЕТЕ СММ ОБСЕ:

▶ (https://www.osce.org/files/2021-09-30%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=32172)    (https://www.osce.org/files/2021-10-02%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=86651)БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался (https://www.osce.org/files/2021-10-10-11%20Daily%20Report_RUS.pdf?itok=74244) воздействию помех сигналу GPS  во время полета вблизи н.п. Золотое.



!! ЗА ИСТЕКШИЕ СУТКИ 11 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА, СО СТОРОНЫ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ УКРАИНЫ, ЗАФИКСИРОВАНО 1 НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ.

16.45 н.п. Крымское – н.п. Фрунзе: СПГ-9 (4 выстрела).
 ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТРАДАВШИХ СРЕДИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ И РАЗРУШЕНИЯХ УТОЧНЯЕТСЯ.

© от ЛНР в СЦКК и в переговорном процессе. (видео)

"Призываю Главу ДНР и НС ДНР выдать паспорта всем людям живущим в ДНР без привязки к 7 апреля 2014 - провозглашения ДНР. Это фактическое деление жителей ДНР на своих и чужих и это особенно уязвимо, когда утерян или просрочен паспорт Украины" - Влад Герман.

Категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ДНР:   https://gisnpa-dnr.ru/npa/0001-77-20190322

Под особый удар от несовершенного законодательства ДНР попадают перемещённые лица с утерянными паспортами Украины в связи отсутствия этих лиц  на территории Донбасса на  2014-04-07 во время провозглашения ДНР. В следствии  чего эти лица частично ограничены в правах человека и не могут покинуть ДНР для получения гражданства России.

Всеобщая декларация прав человека. Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года:   https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml


П.С.: Получить гражданство ДНР перемещённым лицам почти невозможно из-за недоработанного законодательства ДНР, чем тем же гражданам Украины получить гражданство в России!

В ДНР проукраинские агенты влияния вытеснили из власти нормальных людей (видео): https://cont.ws/@vladgerman/1880668


!! ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА - идёт необъявленная многовековая информационная война Запада против России.

!!
Пресс-служба УНМ ДНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Народная милиция ЛНР - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Представительство ДНР в СЦКК - плейлист прокручивать вверх на последние новости

!!
Телеканал Оплот ТВ

!! ДОНБАСС-Сладков

!! ДОНБАСС Юрий Котенок

!! Канал ТВ Россия - Украина

!!
СМОТРИМ. Весь Соловьев

!! Украина - Вечер с Владимиром Соловьевым

!!
Вечер с Владимиром Соловьевым на Россия 1

!!
60 минут - Дискуссионное ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым



 
 
 
Назад к содержимому | Назад к главному меню
Free Web Hosting